О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над МКАД устроят "авиапробег" в честь Победы

Московские стритрейсеры по-своему поздравят ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) - участников сражений прокатят на гоночных автомобилях, а затем поднимут в небо на вертолетах

Московские стритрейсеры по-своему поздравят ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) - участников сражений прокатят на гоночных автомобилях, а затем поднимут в небо на вертолетах. Старт акции запланирован на 8 мая на территории мультицентра "Хелипорт Москва" на Новорижском шоссе. Об этом рассказал "Известиям" лидер автосообщества Smotra.ru Эрик Давидыч (Китуашвили).

По его словам, утром 8 мая в честь Победы по МКАД проедут стритрейсеры на сотнях машин, а над кольцевой дорогой пролетят 15 вертолетов, украшенных флагами бывших советских республик.

- На каждом вертолете мы вывесим флаги всех 15 бывших советских республик - Армянской ССР, Узбекской ССР, Украинской ССР и т.д., - пояснил Давидыч. - Затем мы отправимся в вертолетный мультицентр "Хелипорт Москва" - там нас будут ждать ветераны ВОВ.

Отметим, что оригинальный "пробег" в честь Победы готовят и казаки. В конце весны 17 донских казаков и пять столичных кадетов отправятся в конный поход на Берлин в честь 70-летия окончания ВОВ. Об этом ранее "Известиям" рассказал организатор акции и владелец конезавода в Подмосковье Павел Мощалков. Планируется, что поход стартует 30 мая в 12.00 на Поклонной горе. По расчетам казаков, команда доберется до Берлина 12 августа. Сейчас будущие участники похода готовятся к путешествию на территории конной базы вблизи Сергиев Посада....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка