О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецвыпуски журнала "Авиационные материалы и технологии"

В январе-марте 2015 г. вышли в свет тематические специальные выпуски научно-технического журнала "Авиационные материалы и технологии" (за 2014 г.)

В январе-марте 2015 г. вышли в свет тематические специальные выпуски научно-технического журнала "Авиационные материалы и технологии" (за 2014 г.). С содержанием спецвыпусков и рефератами статей можно ознакомиться на сайте journal.viam.ru.

Спецвыпуск S1. Научный редактор академик РАН В.М. Бузник.
Выпуск журнала подготовлен по итогам конференции "Ядерный магнитный резонанс в композитных материалах", проведенной 12 февраля 2014 года во ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов" ГНЦ РФ.

Спецвыпуск S2. Научный редактор кандидат технических наук Д.И. Коган.
Выпуск журнала посвящен созданному в ВИАМ научно-техническому заделу в области разработки конкурентоспособных на мировом рынке полимерных композиционных материалов (ПКМ) с повышенными эксплуатационными характеристиками и технологий их производства для конструкций перспективных образцов авиационной техники.

Спецвыпуск S3. Научный редактор кандидат технических наук Л.В. Семенова.
Выпуск журнала посвящен развитию функциональных материалов и систем защитных покрытий для авиастроения.

Спецвыпуск S4. Научный редактор кандидат технических наук А.Н. Луценко.
Выпуск журнала - итог работы научной школы, проведенной в ВИАМ, по теме "Физико-механические характеристики материалов: методы определения, анализа и представления результатов", посвященной 100-летию со дня рождения Софьи Исааковны Кишкиной - профессора, доктора технических наук.

Спецвыпуск S5. Научный редактор кандидат технических наук О.Г. Оспенникова.
Выпуск журнала информирует о том, что в ВИАМ проведены научно-исследовательские работы, а также реализован комплекс мероприятий по сохранению и развитию компетенции Российской Федерации в области создания новых материалов и технологий их переработки для авиационного двигателестроения. Приведен анализ научно-технического развития в области разработки и использования сплавов и сталей со специальными свойствами. Рассмотрены сложившиеся мировые тенденции, а также сырьевые и ресурсные возможности, показывающие актуальность поставленной задачи по разработке комплекса технологических решений для создания нового поколения литейных и деформируемых сплавов и сталей, включая комплексные системы защиты и теплозащитные покрытия.

Спецвыпуск S6. Научный редактор кандидат технических наук Д.В. Гращенков.
Выпуск журнала посвящен научно-исследовательским работам в области создания неметаллических и металлических композиционных материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка