О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморье пока обойдется двумя самолетами

Накануне в ходе своего отчета перед Законодательным Собранием губернатор Приморья Владимир Миклушевский подробно остановился на вопросе развития малой авиации в крае

Накануне в ходе своего отчета перед Законодательным Собранием губернатор Приморья Владимир Миклушевский подробно остановился на вопросе развития малой авиации в крае.  Он заявил, что пока администрация не планирует покупать еще один самолет для внутрикраевых перевозок.

Губернатор отметил необходимость тщательно изучить спрос на внутренние рейсы, которые два новых самолета ДНС-6 выполняют с декабря 2014 года. Только в том случае, если пассажирская загрузка летающих самолетов окажется максимальной, можно будет говорить о покупке еще одного воздушного судна.

По словам губернатора, сегодня рейсы в северные районы края не заполняются.

"К тому же некоторым гражданам неудобно сегодня летать на север - им приходится ждать сутки, что вернуться обратно. Мы хотим сделать так, чтобы слетать на север можно было одним днем. Все это нужно предусмотреть. Поэтому будем покупать третье судно, только когда поймем, что вышли на предельную загрузку двух самолетов. Оценка пассажиропотока будет дана не раньше осени", - заявил Владимир Миклушевский.

Сейчас внутренние рейсы выполняются по маршруту Владивосток - Кавалерово - Владивосток 4 раза в неделю - из Кавалерово по северным населенным пунктам: поселкам Амгу, Терней, Светлая и другим. Губернатор поручил расширить  географию полетов, открыв рейсы в Лазо, Преображение, Дальнегорск, Находку и другие населенные пункты. Кроме того, прорабатывается вопрос об открытии рейсов Кавалерово - Хабаровск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка