О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На месте крушения Boeing на Украине найдены новые останки жертв катастрофы

Группа голландских военнослужащих и полицейских обнаружила на месте крушения малайзийского Boeing на Украине новые останки жертв авиакатастрофы

Группа голландских военнослужащих и полицейских обнаружила на месте крушения малайзийского Boeing на Украине новые останки жертв авиакатастрофы, сообщило правительство Нидерландов в среду.

По данным голландских властей, останки были обнаружены в районе населенного пункта Габрово и уже доставлены в Харьков. Оттуда чуть позже они будут направлены в Нидерланды для опознания.

Идентификация жертв авиакатастрофы осуществляется на голландской военной базе рядом с городом Хилверсум. На данный момент опознаны 296 из 298 человек, погибших в результате крушения лайнера.

Возобновление деятельности миссии по поиску останков

На прошлой неделе на Украину была направлена группа из 12 военнослужащих и сотрудников полиции Нидерландов. Их основная задача заключается в том, чтобы оценить ситуацию на месте и подготовить условия для возобновления деятельности миссии по поиску останков и личных вещей жертв трагедии.

Группа вернется в Нидерланды 28 марта.

Как сообщили в голландском правительстве, в среду группа посетила район к северо-западу от населенного пункта Петропавловка, ранее недоступный по причинам безопасности. Здесь специалисты смогли собрать обломки лайнера, которые также будут транспортированы в Нидерланды.

Поддержку голландцам оказывают местные власти, миссия ОБСЕ на Украине и МЧС провозглашенной Донецкой народной республики.

Пассажирский Boeing компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка