О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока переходит на летнее расписание

С 29 марта международный аэропорт Владивостока (ОАО "МАВ") переходит на летнее расписание, которое будет действовать до 24 октября

С 29 марта международный аэропорт Владивостока (ОАО "МАВ") переходит на летнее расписание, которое будет действовать до 24 октября. В рамках летней навигации совместно с авиакомпаниями-партнерами планируется увеличение частоты по ряду направлений и возобновление сезонных маршрутов.

Традиционно будут выполняться рейсы по популярным внутрироссийским маршрутам: Москва, Красноярск, Хабаровск, Якутск, Новосибирск, Магадан, Южно-Сахалинск и др.

В летнем сезоне северная столица нашей страны станет доступнее благодаря возобновлению прямого рейса "Трансаэро". Полеты в Санкт-Петербург начнут осуществляться уже в апреле.

В апреле в расписании аэропорта Владивостока появится новый авиаперевозчик. Полеты по маршруту Владивосток - Благовещенск будут выполняться красноярской авиакомпанией "КрасАвиа". Напомним, ранее в расписании аэропорта по маршруту Владивосток - Благовещенск совершалось два рейса в неделю. С приходом нового авиаперевозчика количество еженедельных рейсов увеличится до пяти.

В новом сезоне авиакомпания "ИрАэро" открывает воздушное сообщение между Владивостоком и Улан-Удэ. Выполнение рейсов запланировано еженедельно по субботам.

Количество рейсов в Петропавловск-Камчатский будет увеличено - авиакомпания S7 Airlines в период летней навигации добавляет две новые частоты в данном направлении.

В предстоящем летнем сезоне увеличено количество рейсов в Пусан. Полеты по этому направлению будут осуществляться авиакомпанией "Аврора" пять раз в неделю. S7 Airlines до двух раз в неделю увеличивает частоту рейса по маршруту Владивосток-Сеул. До пяти раз в неделю увеличено количество рейсов в Гонконг. Отметим, что в период прошлой летней навигации на этом направлении выполнялось 2-3 рейса в неделю. Продолжится выполнение регулярных рейсов в города Восточной Азии: Пекин, Токио, Пхеньян, Муданьцзян.

В предстоящем туристическом сезоне возобновятся полеты в Харбин, Далянь, Яньцзи. Традиционная чартерная программа авиакомпании "Якутия" будет представлена рейсами в Ю.Корею - Янъян, и Японию - Окинава, Осака, Токио, Ниигата, Окаяма. Чартерные рейсы в Таиланд и Вьетнам будут выполняться авиаперевозчиками "Икар", "Катэкавиа" и "ЮТэйр".

Внутрикраевые перевозки представлены авиакомпанией "Аврора". Продолжится выполнение ежедневных рейсов - в Кавалерово, и с частотой 2 раза в неделю - в Пластун.

Подробнее ознакомиться с расписанием движения самолетов в весенне-летний период 2015 года можно на сайте аэропорта Владивостока. Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указано местное. В расписании возможны изменения.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2014 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1 млн 792 тыс. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка