О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Принято единогласно

26 марта на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области единогласно принято Обращение к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса

26 марта на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области единогласно принято Обращение к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса.

С инициативой принятия данного Обращения выступил депутат ЗС НО, генеральный директор ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" Олег Лавричев. Проект Обращения был предварительно рассмотрен и одобрен комитетом по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства под председательством Михаила Гапонова и представлен депутатам Заксобрания.

Размер процентной ставки по коммерческим кредитам, предоставляемым коммерческими банками предприятиям ОПК, достигает сегодня 20% годовых. При этом в производственные затраты включаются проценты по кредитам в размере не более ставки рефинансирования ЦБ РФ (8,25%) плюс 1,5 процентного пункта. В силу существенной разницы между ключевой ставкой (14%) и ставкой рефинансирования ЦБ РФ, предприятия ОПК несут значительные убытки.

В принятом депутатами Обращении содержится просьба инициировать внесение изменения в п.14 приказа Министерства промышленности и энергетики РФ "Об утверждении Порядка определения состава затрат на производство продукции оборонного назначения, поставляемой по государственному оборонному заказу" в части включения в состав затрат на производство продукции оборонного назначения процентов по кредитам на уровне действующей ключевой ставки, которая составляет сегодня 14%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка