О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские бомбардировщики на учениях в Тапа уничтожили наземные цели

Американские бомбардировщики уничтожили наземные цели на центральном полигоне в Тапа: это первые подобные учения за последние 20 лет

Американские бомбардировщики уничтожили наземные цели на центральном полигоне в Тапа: это первые подобные учения за последние 20 лет. На месте дежурят армейские саперы, которые готовы разминировать неразорвавшиеся снаряды, передает "Актуальная камера".

Знаменательный момент в новейшей истории Эстонии. Американские истребители F-16 "Фалькон", прилетевшие в нашу страну для участия в совместных с эстонскими ВВС учениях, сбрасывают на центральном полигоне в Тапа боевые бомбы.

"Первичной целью было протестировать данный полигон в рамках нынешних учений ВВС. Также у пилотов начались и квалификационные тесты. Это именно то, зачем американские летчики сюда прилетели из Италии. Сегодня в первой половине дня здесь уже были сброшены четыре боевых снаряда", - рассказывает командующий ВВС Эстонии Яак Тариен.

Кроме этого, союзники протестировали местный полигон и ракетами земля-воздух. Бомбы поражали наземные цени в радиусе 25 метров. По словам Тариена, сброс снарядов прошел успешно.

"Сегодня здесь были использованы так называемые неуправляемые снаряды, или обычные бомбы. Их еще называют 500-фунтовыми бомбами, потому что они столько весят. Каждая из них заряжена где то 85-ю килограммами взрывчатого вещества. В военное время такие снаряды используются там, где поблизости нет ни гражданского населения, ни собственных подразделений", - пояснил он.

Командующий ВВС подчеркнул, что учения проходят в соответствии с техникой безопасности. Учтен радиус разлета осколков от снарядов. А в случае, если бомба не разорвалась, то к работе подключатся саперы эстонских Сил обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка