О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты "Базэл Аэро" в пятый раз станут участниками всемирной акции "Час Земли"

Компания "Базэл Аэро" сообщает о проведении 28 марта 2015 года в аэропортах в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике ежегодной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о проведении 28 марта 2015 года в аэропортах в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике ежегодной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли".

В субботу, 28 марта, с 20:30 до 21:30 по московскому времени в аэропорты "Базэл Аэро" в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в пятый раз станут участниками акции "Час Земли". На один час погаснут световые табло на крышах зданий, привокзальных площадях, входах в терминалы. Также будет полностью отключена световая реклама. При этом объекты, необходимые для обеспечения авиационной безопасности, взлетно-посадочных операций и технологического обслуживания пассажиров, будут работать в обычном режиме.

По предварительным данным, в течение этого часа в аэровокзалах будет находиться около 2 500 пассажиров и провожающих и 1 500 сотрудников аэропортов.

Основная задача акции - не экономия электроэнергии, а привлечение к ней как можно большего числа людей. Пассажиры аэропортов с пониманием относятся к ее проведению.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Аэропорты компании в пятый раз станут участниками всемирной акции. Кроме этого, мы продолжаем внедрять энергосберегающие технологии в наших аэропортах. В частности, солнечные батареи, установленные на крыше аэровокзала Международного аэропорта Сочи, позволяют обеспечивать 85% горячей воды летом и 25% - зимой. Аналогичной системой оборудован построенный к Олимпийским играм 2014 года VIP-терминал аэропорта Сочи. Кроме этого, использование энергосберегающих технологий и экологичных материалов предусмотрено при проектировании новых аэровокзальных комплексов в Краснодаре и Анапе.  

Об акции "Час Земли"

"Час Земли" - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Акция проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие бытовые электроприборы на один час (кроме лифтов и других жизненно важных механизмов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. 

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе 2015 года аэропорты группы обслужили более 444 000 человек (на 13% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка