О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" доставила участников зимних Сурдлимпийских игр 2015 в Ханты-Мансийск

24 марта самолеты Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр" чартерными рейсами из Москвы доставили более 400 участников и гостей XVIII зимних Сурдлимпийских игр в столицу Югры

24 марта самолеты Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр" чартерными рейсами из Москвы доставили более 400 участников и гостей XVIII зимних Сурдлимпийских игр в столицу Югры. Соревнования пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске в период с 28 марта по 5 апреля 2015 года.

Сурдлимпийские игры - спортивные соревнования людей с нарушениями слуха (до 2001 года - Всемирные игры глухих), проводятся один раз в четыре года и имеют такой же статус как Олимпийские и Паралимпийские игры.

Программа соревнований включает в себя состязания в пяти видах спорта, в которых 344 спортсмена из 27 стран разыграют 31 комплект наград. Соревнования по хоккею с шайбой, керлингу, лыжным гонкам и сноуборду пройдут в Ханты-Мансийске, а медали в горных лыжах будут разыграны в Магнитогорске.

Президент ОАО "ЮТэйр"-Пассажирские авиалинии" Олег Семенов отметил, что для "ЮТэйр" большая честь впервые стать официальным перевозчиком зимних Сурдлимпийских игр. "Особенности пассажиров с нарушением слуха накладывают дополнительную ответственность на авиакомпанию, кабинный и летный экипажи по обеспечению максимально комфортных условий перелета. В своей работе бортпроводники ЮТэйр стремятся проявить индивидуальный подход к каждому пассажиру, стараясь донести всю необходимую полетную информацию посредством персонального общения, - пояснил он. - Кроме того, мы уделили особое внимание перевозке спортивного инвентаря, оборудования и другого багажа, необходимого для участия в играх. Опыт перевозки мы накопили в результате многолетнего успешного сотрудничества со спортивными организациями: Международным союзом биатлонистов (IBU), Союзом биатлонистов России, профессиональными спортивными клубами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Единой Лигой ВТБ".

29 марта чартерным рейсом "ЮТэйр" из Ханты-Мансийска в Магнитогорск отправится группа спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по горным лыжам. По окончании состязаний 3 апреля запланирован обратный вылет в Ханты-Мансийск, где состоится торжественная церемония закрытия Сурдлимпиады. 5 апреля самолеты авиакомпании "ЮТэйр" доставят участников и гостей XVIII зимних Сурдлимпийских игр обратно в Москву.

Авиакомпания "Ютэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр", которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр - Вертолётные услуги", "Турухан", "Восток", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa, UTair India, "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг", "Уральские авиационные сервисы", "Ю-Ти-Джи" и другие. В 2014 году воздушные суда группы "ЮТэйр" перевезли 11 204 598 пассажиров более чем по 110 направлениям, 50 из которых являются уникальными....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка