О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нюрбинском районе грузовой самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ проводит доследственную проверку по факту выкатывания воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ проводит доследственную проверку по факту выкатывания воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.

Днем 24 марта 2015 года при выполнении посадки на площадку Накын Нюрбинского горно-обогатительного комбината самолет Ан-38-100, принадлежащий авиакомпании "Алроса" и прибывший заказным рейсом из Мирного, выкатился за боковые пределы взлетно-посадочной полосы на два метра.

На борту самолета находились девять пассажиров и два члена экипажа, никто из них не пострадал. Самолет в результате столкновения с ограничительным бакеном получил незначительные повреждения обшивки фюзеляжа.

По предварительным данным, причиной ЧП стал сильный боковой ветер. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка