О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ сообщили о попытках командира Airbus А320 взломать дверь топором

Первый пилот разбившегося Airbus A320 пытался взломать заблокированную дверь топором за несколько минут до крушения

Первый пилот разбившегося Airbus A320 пытался взломать заблокированную дверь топором за несколько минут до крушения, пишет газета Bild со ссылкой на источник в службе безопасности.

"Набор оборудования в A320 также включает в себя топор", - заявил пресс-секретарь авиакомпании Germanwings, которой принадлежал самолет (цитата по Diepresse.com).

Трагедия произошла утром 24 марта. Самолет, направлявшийся из Барселоны в Дюссельдорф, начал резко снижаться в течение 8 минут, затем связь с ним была утеряна. Все 150 пассажиров и членов экипажа считаются погибшими. Как заявил прокурор Марселя, расшифровка бортового самописца показала, что второй пилот Лубиц в момент катастрофы находился в кабине один и намеренно направил самолет в пике. Командир судна не смог попасть в кабину пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка