О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родственники одной из жертв катастрофы A320 подадут в суд на Germanwings

Родственники испанского пассажира, погибшего при крушении самолета A320 во Франции, намерены подать в суд на авиакомпанию Germanwings и потребовать усилить контроль за психическим здоровьем пилотов

Родственники испанского пассажира, погибшего при крушении самолета A320 во Франции, намерены подать в суд на авиакомпанию Germanwings и потребовать усилить контроль за психическим здоровьем пилотов, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету ABC.

Полученные следствием улики свидетельствуют, что второй пилот разбившегося лайнера Андреас Лубитц скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем. Ранее также сообщалось о якобы имевшейся у него продолжительной депрессии. Прокурора Марселя в четверг заявила, что второй пилот мог намерено уничтожить воздушное судно.

Роберт и Марибель, родители погибшего пассажира, заявили, что подадут в суд на авиакомпанию Germanwings, поскольку именно она, по их мнению, ответственна за катастрофу.

Пара, которая в настоящее время находится в Барселоне и не захотела ехать вместе с другими родственниками погибших на место трагедии во Францию, считает, что авиакомпании всего мира должны усилить контроль за психологическим состоянием экипажей, а также ввести правило, в соответствие с которым в кабине пилотов должны находится «даже не два, а три или четыре человека».

Сын Роберта и Марибель работал в компании Desigual (испанский известный модный бренд) и вместе с еще одной коллегой летел в Германию по делам бизнеса.

Родители погибшего при этом заявили, что «не испытывают ненависти» ко второму пилоту Андреасу Лубитцу, которого французское следствие подозревает в умышленном уничтожении пассажирского лайнера.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка