О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представитель ЕС: пилоты сообщают о подозрительном поведении коллег

Пилоты гражданской авиации в Евросоюзе могут по действующим механизмам сообщить авиакомпании, когда они отмечают проблемы в поведении коллег, и авиакомпания должна отреагировать в случае необходимости

Пилоты гражданской авиации в Евросоюзе могут по действующим механизмам сообщить авиакомпании, когда они отмечают проблемы в поведении коллег, и авиакомпания должна отреагировать в случае необходимости, сообщил журналистам представитель ЕС.

"Очевидно, что пилот не может летать, если он не годен для полетов. Есть система оповещения: когда происходят инциденты или другие члены экипажа видят, что есть проблемы с людьми, есть возможность сообщить об этом авиакомпании, и, когда это необходимо, авиакомпания должна отреагировать", - сказал представитель ЕС, пожелавший остаться неназванным.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

Прокурор Марселя Брис Робен заявил в четверг, что действвозмоия второго пилота можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. По словам Робена, в первые 20 минут полета оба пилота вели нормальный разговор. Когда командир самолета вышел из кабины, вероятно, в туалет, второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера. Командир пытался вернуться в кабину, однако сделать этого не смог.

По сообщениям прокуратуры Дюссельдорфа, полученные следствием улики свидетельствуют, что второй пилот скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка