О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: авиахолдинг SAS меняет правила для пилотов из-за крушения A320

Скандинавская авиакомпания SAS вслед за другими крупными авиаперевозчиками меняет инструкции для экипажей самолетов: теперь пилотам нельзя будет находиться в кабине в одиночестве, сообщает норвежская вещательная корпорация NRK

Скандинавская авиакомпания SAS вслед за другими крупными авиаперевозчиками меняет инструкции для экипажей самолетов: теперь пилотам нельзя будет находиться в кабине в одиночестве, сообщает норвежская вещательная корпорация NRK.

"SAS меняет инструкции и вводит правило, которое предписывает, чтобы в кабине самолета всегда находились два человека", - отмечает NRK. Накануне такое же правило ввел другой скандинавский перевозчик - компания Norwegian.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Прокурор Марселя Брис Робен заявил в четверг, что действия второго пилота, который остался в кабине в одиночестве, можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно.

SAS Group - крупнейший скандинавский публичный транспортный холдинг, специализирующийся на воздушных перевозках и предоставлении сопутствующих наземных услуг, с базой в северной Европе. Центральным звеном холдинга является авиакомпания Scandinavian Airlines, выполняющая перевозки в пределах Скандинавского региона, а также по маршрутам в Европе, Северной Америке и Азии. Scandinavian Airlines в мае 1997 года выступила со-основателем крупнейшего глобального авиационного альянса Star Alliance. В состав холдинга SAS также входят авиакомпании Wideroe"s Flyvesels....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка