О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германские авиакомпании запретили пилотам оставаться в кабине по одному

Германские авиакомпании с 27 марта вводят правило, согласно которому в кабине пилота всегда должны находиться как минимум два человека

Германские авиакомпании с 27 марта вводят правило, согласно которому в кабине пилота всегда должны находиться как минимум два человека. Такое решение принято по согласованию с министерством транспорта ФРГ, сообщило Федеральное объединение воздушного транспорта.

Так авиаперевозчики отреагировали на события, которые привели к катастрофе самолета компании Germanwings на юге Франции. Запись с черного ящика A320 указывает на то, что крушение лайнера намеренно спровоцировал второй пилот. Он остался в кабине один, а капитан из-за особенностей системы безопасности авиалайнера не смог вернуться за штурвал и помешать ему. В результате погибли 150 человек, большинство из которых граждане Германии и Испании.

В Федеральное объединение воздушного транспорта входят, в частности, авиакомпании Lufthansa, Air Berlin, TUIfly, Condor Flugdienst, Augsburg Airways, операторы крупнейших аэропортов Германии и Немецкая служба безопасности полетов.

Катастрофа в Альпах

Пассажирский самолет A320 компании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка