О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Две авиакомпании с апреля будут выполнять авиарейсы из Иркутска в Крым

Две авиакомпании с апреля 2015 года будут выполнять регулярные авиарейсы из Иркутска в Симферополь

Две авиакомпании с апреля 2015 года будут выполнять регулярные авиарейсы из Иркутска в Симферополь (Крым), сообщила журналистам руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова.

"Рейсы будут три раза в неделю. Две авиакомпании - "Икар" и "Оренбургские авиалинии". Стоимость билета - около 20 тыс. рублей в обе стороны", - сказала она.

Глава агентства уточнила, что крымчанам, скорее всего, будет интересен зимний Байкал, специально для этого в Иркутске разработаны туристические программы.

"Мы ожидаем, что в зимний период 25-30 тыс. жителей Республики Крым смогут посетить Иркутскую область", - подтвердила на пресс-конференции министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, Крым способен принять практически любое количество туристов из Иркутской области, специально для иркутских школьников министерство разработало два патриотических туристических маршрута в города-герои - Севастополь и Керчь.

"Мы уже рассматриваем возможность комбинированных туров Байкал-Крым для туристов из Китая. С запуском авиарейсов уже можно формировать новые программы", - добавила Марина Рожкова.

Первый презентационный авиатур в Крым для граждан Китая намечен на 28-29 марта.

В четверг руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова и министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко также подписали соглашение о сотрудничестве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка