О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В сети появилась запись предположительно последней минуты рейса GermanWings

Ресурс LiveLeaaks разместил запись, как утверждают журналисты, последней минуты полета рейса из Барселоны в Дюссельдорф авиакомпании GermanWings

Ресурс LiveLeaaks разместил запись, как утверждают журналисты, последней минуты полета рейса из Барселоны в Дюссельдорф авиакомпании GermanWings, разбившегося 24 марта во Французских Альпах.

На записи слышны звуки ударов, некие сигналы, крики предположительно пассажиров. Однако, пока подлинность записи не подтверждена представителями авиакомпании или правоохранительных органов, ведущих следствие.

Не исключено, что запись действительно может относиться к катастрофе немецкого лоукостера. По распространенной ранее следствием информации, скорее всего, события на борту развивались следующим образом: капитан судна отлучился из кабины в санитарную комнату, однако вернуться на свое место не смог - по предварительным выводам, второй пилот закрылся в кабине и не пускал его внутрь, направив самолет прямо на скалы. В данном случае на руку предполагаемому злоумышленнику сыграла введенная после трагедии 11 сентября новая система безопасности - двери можно открыть только по специальному коду, а также по сигналу изнутри кабины. Стуки, которые слышны на записи - это, возможно, удары специальным топориком или огнетушителем по заблокированной двери....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка