О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты "Белавиа" в Украину могут быть полностью прекращены с 29 марта

Полеты "Белавиа" в Украину могут быть полностью прекращены с 29 марта. Соответствующее сообщение появилось на страничке ОАО "Авиакомпания "Белавиа" в одной из социальных сетей

Полеты "Белавиа" в Украину могут быть полностью прекращены с 29 марта. Соответствующее сообщение появилось на страничке ОАО "Авиакомпания "Белавиа" в одной из социальных сетей, передает БЕЛТА.

"По состоянию на 17.00 27 марта авиакомпания "Белавиа" не получила разрешение от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск", - отмечается в сообщении. Там же констатируется, что "Белавиа" выполняет полеты по маршруту Минск-Киев-Минск в полном соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и Украины о воздушном сообщении, подписанном 17 июля 1995 года в Минске.

"В преддверии сезона ИАТА "Лето-2015", который начинается 29 марта, авиакомпания направила запросы на разрешение полетов в Госавиаслужбу Украины. Ответа нет", - констатируется в сообщении. Между тем белорусские авиационные власти выдали разрешение на полеты "Международным авиалиниям Украины".

Таким образом, полное прекращение полетов "Белавиа" в Украину возможно с 29 марта. "Ответственность лежит на украинской стороне", - подчеркивается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка