О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Победителями конкурса ОАК в области бережливого производства стали проекты компаний "Сухой" и "МиГ"

Объединенная авиастроительная корпорация подвела итоги конкурса проектов бережливого производства

Объединенная авиастроительная корпорация подвела итоги конкурса проектов бережливого производства. Lean-технологии, а также другие меры по повышению эффективности, позволили по итогам прошлого года поднять производительность труда на заводах корпорации на четверть, до 3 млн рублей в пересчете на одного сотрудника.

Лучшим признан проект Новосибирского авиационного завода им. В. П. Чкалова, позволивший сократить вдвое цикл сборки фюзеляжа бомбардировщика Су-34 без дополнительного привлечения персонала. Второе и третье места достались заводам РСК "МиГ" в Луховицах и Калязине с проектами по оптимизации сборки боевых самолетов и улучшению изготовления комплектов шкворней. Приз зрительских симпатий - у компании "Гражданские самолеты Сухого" за улучшение работы складского хозяйства. Всего на конкурс было представлено 23 работы.

"Премии победителям - самые выгодные инвестиции в отрасли. Наша общая цель - дальнейшее развитие производственной системы ОАК и тиражирование подобных практик на предприятиях", - отметил во время награждения президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Общий экономический эффект от внедрения проектов бережливого производства в ОАК на нынешнем этапе оценивается в 250 млн рублей и в дальнейшем будет возрастать....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка