О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики армейской авиации российской авиабазы в Армении отрабатывают прыжки с парашютом

Летчики, штурманы и бортинженеры армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни в Армении приступили к интенсивным занятиям по парашютной подготовке

Летчики, штурманы и бортинженеры армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни в Армении приступили к интенсивным занятиям по парашютной подготовке на базе Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (ВВАУЛ) в Самарской области.

В течение месяца военнослужащие выполнят более 20 упражнений по парашютно-десантной подготовке, каждый из них совершит свыше 20 прыжков с парашютом, в том числе с задержкой раскрытия купола, с малой высоты, в ночное и дневное время суток, в составе группы и поодиночке.

На теоретическом этапе занятий летчики изучат устройство и характеристики парашюта, пройдут наземную подготовку на тренажерах воздушно-десантного комплекса с отработкой всех основных действий для совершения прыжков.

Интенсивная парашютная подготовка экипажей вертолетов, которая проводится один раз в год, в дальнейшем войдет в «курсы выживания» для меньшего отрыва военнослужащих от выполнения задач повседневной деятельности в пунктах постоянной дислокации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка