О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое вводится 29 марта и будет действовать по 24 октября 2015 года

Международный аэропорт Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое вводится 29 марта и будет действовать по 24 октября 2015 года. В период летней навигации Шереметьево планирует активное привлечение перевозчиков и расширение маршрутной сети.

Пассажиропоток в летний период, в том числе по туристическим направлениям, ожидается в объемах на уровне прошлого летнего сезона.

Аэропорт Шереметьево в постоянном режиме поддерживает диалог как с российскими так и с зарубежными авиаперевозчиками (в том числе выполняющими нерегулярные чартерные авиаперевозки), а в части организации качественного сервиса - с туристическими операторами РФ и зарубежья. Ведется активная работа по привлечению новых российских и иностранных авиаперевозчиков и развитию международных маршрутов.

Авиакомпания "Аэрофлот" - базовый перевозчик аэропорта Шереметьево - в летнем сезоне планирует осуществлять полеты в 123 пункта 52 стран мира, в том числе 43 пункта в России и 10 пунктов в страны СНГ. Кроме того, собственные рейсы будут выполняться в 70 пунктов за рубежом, в том числе: в 47 пунктов Европы, 13 - Азии, 5 - Америки и 5 - Ближнего и Среднего Востока и Африки.

"Аэрофлот" в летнем расписании 2015 года открывает рейсы в Воронеж (два рейса в день). Также "Аэрофлот" увеличивает количество рейсов в города России: Санкт-Петербург (до 119 рейсов в неделю или 17 рейсов в день), Екатеринбург (с 42 до 49), Краснодар (с 42 до 49), Казань (с 35 до 42), Калининград (с 35 до 42), Самара (с 35 до 42), Уфа (с 28 до 35), Тюмень (с 14 до 28), Астрахань (с 14 до 21), Архангельск (с 14 до 21), Иркутск (с 14 до 21), Мурманск (с 14 до 21), Нижневартовск (с 14 до 21), Омск (с 14 до 21), Томск (с 14 до 21), Новый Уренгой (с 7 до 14). Увеличено количество рейсов в Крым и Краснодарский край. Так, рейс Москва - Симферополь будет осуществляться 9 раз день (63 частоты в неделю), рейс Москва - Геленджик 2 раза в день.

Традиционные летние ежедневные рейсы останутся в Ираклион и Сплит. К ним добавятся три рейса в неделю в Пхукет, которые раньше выполнялись только в зимнем сезоне.

Авиакомпания Alitalia расширяет программу полетов в самые красивые и знаменитые туристические жемчужины Италии. Так, 2 мая открываются рейсы Москва - Катания (Сицилия). А 30 мая откроются рейсы Москва - Палермо. Полеты по обоим направлениям будут выполняться раз в неделю. Для любителей Тосканы, итальянского региона с неповторимыми природными ландшафтами, богатого историческим наследием и культурной жизнью, Alitalia с 31 мая предлагает новые рейсы Москва-Пиза. Рейсы будут выполняться три раза в неделю.

29 марта авиакомпания SmartWings - торговая марка крупнейшего чешского авиаперевозчика Travel Service - открывает регулярные рейсы по маршруту Москва - Прага (Терминал F) из аэропорта Шереметьево.

В течение 2015 года планируется увеличение частот полетов китайских авиаперевозчиков из Шереметьево.

Международный аэропорт Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2013 году по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2014 года пассажиропоток в Шереметьево составил 31 млн 568 тыс. человек, что на 7,9% больше, чем в 2013 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка