О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый маршрут из аэропорта Внуково - на крыльях "Трансаэро" в Прагу

29 марта 2015 года авиакомпания "Трансаэро" впервые в своей истории начала осуществлять регулярные рейсы из Внуково в столицу Чехии - Прагу

29 марта 2015 года авиакомпания "Трансаэро" впервые в своей истории начала осуществлять регулярные рейсы из Внуково в столицу Чехии - Прагу.

Рейс UN359/360 будет выполняться ежедневно из нового высокотехнологичного терминала А международного аэропорта Внуково по следующему расписанию (время местное): вылет из Москвы в 12.00, прибытие в Прагу в 14.00. Вылет из Праги в 15.00, прибытие в Москву в 18.50.

Полеты будут осуществляться на комфортабельных воздушных судах Boeing 737NG, в том числе и с услугой широкополосного доступа в интернет на борту.

Билеты на рейсы "Трансаэро" между Москвой и Прагой уже поступили в продажу. Обращаем ваше внимание, что пассажиры, приобретающие билеты на сайте авиакомпании transaero.ru или в собственных офисах авиакомпании, освобождаются от уплаты топливного сбора.

Прага - один из красивейших городов Европы, каждое здание в котором представляет собой произведение архитектурного искусства. В числе основных достопримечательностей Праги 18 великолепных каменных и стальных мостов, соединяющих берега Влтавы. Один из красивейших - Карлов Мост, произведение средневекового зодчества. Шедевром европейской готической архитектуры является собор Святого Вита, строительство которого велось почти 600 лет. Город изобилует множеством красивейших фонтанов. Пять центральных исторических районов Праги в 1993 году были включены в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО как архитектурно-исторический заповедник.

К наиболее известным центрам пражской культурной жизни относятся: Национальный театр, Концертный зал и галерея "Рудольфинум" (резиденция Чешского симфонического оркестра), Общественный дом, Государственная опера Прага, Театр "Латерна магика", Театр Спейбла и Гурвинека, Национальный музей, Национальный технический музей, Музей им. Напрстека (музей азиатского, африканского и американского искусства), Вилла "Бертрамка" (дом-музей В. А. Моцарта), Национальная галерея.

Всего в городе насчитывается 86 публичных библиотек, 84 театра с постоянной сценой, 34 кинотеатра, 74 музея, 160 художественных галерей и множество концертных залов и музыкальных клубов.

Аэропорт Внуково желает пассажирам приятного полета и путешествия по Праге!

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 30-ти крупнейших авиакомпаний мира и 15-ти крупнейших авиакомпаний Европы.

Сейчас на рейсах авиакомпании "Трансаэро" эксплуатируется 98 самолетов: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 44 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

"Трансаэро" - единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка