О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Весной и летом аэропорт Иркутска будет работать по новому расписанию

29 марта ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" перешло на весенне-летнее расписание

29 марта ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" перешло на весенне-летнее расписание. Работать по нему предприятие будет до 24 октября. Акцент сделан на актуальных для пассажиров курортных и туристических направлениях.

Сразу две крупные авиакомпании будут летать из Иркутска в Симферополь. Первым на маршрут выйдет "Икар". Он начнет перевозить пассажиров в столицу Крыма с 29 апреля раз в неделю - по средам. Пятого июня первый рейс Иркутск - Симферополь совершат "Оренбургские авиалинии". Пассажиров будут перевозить на Боинге 777.

В апреле начнутся полеты в турецкую Анталию, уже весной там стартует туристический сезон. На маршруте Иркутск - Бангкок будут работать сразу три перевозчика - "Икар", "Катэкавиа" и "Сибирь". Весной и летом продолжатся полеты во вьетнамский город Камрань и на Пхукет, осуществлять рейсы будут "Икар" и "Катэкавиа".

С 23 мая "Корейские авиалинии" начнут полеты в Сеул, 11 июня к ним присоединится "Сибирь". Из Иркутска действуют несколько рейсов в города Китая. В столицу этой страны город Пекин продолжат летать самолеты авиакомпании "Сибирь", с 13 июня на этот маршрут выйдут "Хайнаньские авиалинии". Авиакомпания "ИрАэро" открыла рейс в Хайлар. Эта же авиакомпания продолжит перевозить пассажиров из Иркутска в Маньчжурию. С 1 апреля самолетами авиакомпании "Сибирь" можно будет улететь в Гонгконг. Перелеты будут осуществлять по средам.

В столицу Монголии - Улан-Батор, как и прежде, будет летать "Аэромонголия".

Из стран ближнего зарубежья по-прежнему пользуются популярностью рейсы в Бишкек и Ош (Киргизия), Ташкент (Узбекистан).

Расширяется сеть российских направлений. Лидером по количеству рейсов внутри страны традиционно остается Москва. Полеты в столичные аэропорты из Иркутска осуществляют четыре крупнейшие авиакомпании. Три рейса каждый день в аэропорт Шереметьево выполняет "Аэрофлот - Российские авиалинии", в Домодедово летают "Уральские авиалинии" и "Сибирь". Последняя, кстати, с 29 марта открыла дополнительный вечерний рейс, вылет в Москву в 18.30. Увеличила количество рейсов компания "Трансаэро". Каждый день она перевозит пассажиров в московский аэропорт Внуково.

В Северную столицу - Санкт-Петербург - можно будет улететь прямыми рейсами "Уральских авиалиний", которые будут выполнять два раза в неделю по средам и субботам.

С 4 марта авиакомпания "Ангара" открыла новый рейс Иркутск - Новосибирск - Челябинск - Казань. Авиакомпания "ИрАэро" с 6 апреля возобновит рейсы в Самару. Небольшой, но очень важный рейс открыла этой весной авиакомпания "Таймыр", на АТР-45 она начала перевозить пассажиров в Кызыл - столицу Республики Тыва. С 30 марта на этот маршрут выйдет Ан-24 авиакомпании "ИрАэро". Оба перевозчика будут летать три раза в неделю.

В западном направлении напрямую из Иркутска также можно улететь в Екатеринбург, Красноярск и Уфу. В Новосибирск летают пять авиакомпаний - "Ангара", "ИрАэро", "Глобус", "Сибирь" и "Таймыр". В восточном направлении организованы прямые рейсы в Благовещенск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Хабаровск, Читу и Якутск.

Широко представлена сеть региональных маршрутов. Из аэропорта Иркутск прямым рейсом можно попасть в райцентры Бодайбо, Братск, Ербогачен, Железногорск-Илимский, Казачинск, Киренск, Нижнеудинск, Усть-Илимск, Усть-Кут и Маму. Продолжатся полеты в якутские аэропорты Талакан, Мирный, Олекминск и Ленск и в бурятский поселок Нижнеангарск, расположенный на северной оконечности озера Байкал.

Стоит отметить, в весенне-летнем расписании ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" возможны изменения и появление новых направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка