О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК начала реализацию сделки по лизингу самолетов Boeing 777 для "Аэрофлота" с привлечением финансирования из Азии

ГТЛК передала в лизинг ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" первый самолет Boeing 777-300ER

ГТЛК передала в лизинг ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" первый самолет Boeing 777-300ER. Поставка воздушного судна осуществлена в рамках реализации заключенного ранее соглашения, предусматривающего передачу авиаперевозчику в лизинг трех самолетов Boeing 777-300ER в течение первой половины 2015 года.

Финансирование данной сделки осуществляется при содействии Промышленного коммерческого банка Китая (ICBC) и компании ICBC Financial Lesing Co. Ltd. Соглашение о финансовом сотрудничестве было подписано председателем правления ICBC Цзян Цзяньцинем и генеральным директором ГТЛК Сергеем Храмагиным в октябре 2014 года в рамках официального визита в Россию делегации правительства Китайской народной республики и встречи премьера Государственного совета КНР Ли Кэцяна и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Развитие партнерских отношений с азиатскими финансовыми институтами осуществляется лизинговой компанией в целях диверсификации источников фондирования, что в нынешних экономических условиях является одной из основных задач компании. Доступ к финансовым ресурсам позволяет Государственной транспортной лизинговой компании формировать для своих клиентов выгодные условия по лизингу и удовлетворять имеющийся со стороны лизингополучателей спрос.

ГТЛК уже имеет опыт сотрудничества со структурами ICBC. Ранее в рамках партнерства с ICBC Financial Leasing Co. Ltd дочерняя организация ГТЛК - GTLK Europe Ltd. передала в лизинг авиакомпании "Аэрофлот" пять воздушных судов Airbus A321.

ICBC был основан в 1984 году и в настоящее время входит в "Большую четверку" крупнейших госбанков Китая, являясь одним из крупнейших финансовых институтов КНР. В 2014 году ICBC второй год подряд возглавил рейтинг крупнейших публичных компаний Global 2000, ежегодно публикуемый Forbes. По версии Bloomberg Промышленный коммерческий банк Китая занимает пятое место в списке крупнейших компаний мира по рыночной капитализации.

Государственная транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг различные виды техники и оборудования для предприятий всех сфер транспортной отрасли и других отраслей экономики. С 2009 года ГТЛК реализует специальные лизинговые программы в рамках сопровождения государственной политики модернизации предприятий дорожного и коммунального комплекса, транспортной системы городов и регионов. ГТЛК ведет деятельность во всех регионах России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. Управление возложено на Министерство транспорта РФ. ГТЛК входит в ТОП-10 компаний лизингового рынка по версии рейтингового агентства "Эксперт РА"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка