О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Правило двух человек в кабине" на самолетах введено в Австралии

В Австралии введено "правило двух человек в кабине" на самолетах

В Австралии введено "правило двух человек в кабине" на самолетах, сообщают информагентства.

Решение принято после катастрофы во французских Альпах , когда пилот авиакомпании Germanwings, запершись один в кабине, направил самолет вниз. Командир экипажа, оказавшись снаружи, выломать дверь не смог. В катастрофе погибли 150 человек.

"Правило двух человек в кабине" на самолетах в Австралии означает, что бортпроводник должен находиться в кабине, когда ее покидает пилот или второй пилот.

Правило вводится в действие немедленно, будет применяться на рейсах на самолетах, которые перевозят 50 или более пассажиров. В Канаде и Новой Зеландии аналогичное правило начало действовать в течение суток после катастрофы во Франции. Европейское агентство по безопасности в гражданской авиации также рекомендовало применить такие изменения....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка