О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия направила два пассажирских судна и самолет для эвакуации своих граждан из Йемена

Индия в понедельник направила два пассажирских судна и гражданский самолет для эвакуации своих граждан из Йемена

Индия в понедельник направила два пассажирских судна и гражданский самолет для эвакуации своих граждан из Йемена. Об этом в понедельник сообщил индийский МИД.

"Все необходимые меры для эвакуации индийских граждан из Йемена будут предприняты", - заявила глава внешнеполитического ведомства страны Сушма Сварадж.

По ее словам, в Йемене сейчас находится около 3,5 тыс. индийских граждан, и возможность покинуть горячую точку будет предоставлена всем.

Два пассажирских судна, вышедших из Кочина, суммарно смогут принять на борт около 1200 человек. "Переход в Джибути займет не менее 5-7 дней", - сообщил ТАСС заместитель главы секретариата портовой администрации Кочина Джиджо Томас.

Также власти Йемена в понедельник открыли трехчасовой воздушный коридор для индийской гражданской авиации. Утром 180-местный Airbus A320 вылетел из Дели в столицу Йемена Сану. Ожидается, что он доставит на родину первую партию эвакуированных индийцев уже вечером. Рейсы будут осуществляться каждый день "до тех пор, пока в них сохраняется необходимость", отметили в МИД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка