О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" переходит на летнее расписание

С 29 марта авиаперевозки осуществляются по летнему расписанию, которое включает в себя следующие новые маршруты

С 29 марта авиаперевозки осуществляются по летнему расписанию, которое включает в себя следующие новые маршруты.

Недавно пришедшая в Республику авиакомпания "Ангара" запустила в начале марта долгожданное для Казани направление в Иркутск с промежуточными посадками в Челябинске и Новосибирске. В сезоне "ЛЕТО 2015" полеты будут осуществляться по тем же дням недели - среда и пятница на современных авиалайнерах Ан-148 вместимостью 75 человек.

Авиакомпания "Dexter", которая с 2 февраля 2015 года начала выполнять рейсы в Саратов и Пензу в рамках программы субсидирования региональных перевозок по ПФО, продолжит работу и летом.

Другой новый партнер нашего аэропорта - авиакомпания "Ямал" - планирует заступить на маршрут Казань-Сочи по вторникам и субботам. Перевозки будут осуществляться на комфортабельных самолетах Airbus A320.

Южное курортное направление также начинают обслуживать наши новые партнеры - авиакомпании "ИЖавиа" и "Победа". Рейсы "ИЖавиа" в Сочи и Анапу планируется осуществлять каждый вторник с июня по сентябрь. Воздушными судами лоукостера "Победа" можно будет с комфортом добраться до Сочи по воскресеньям с мая по сентябрь. Авиакомпания "Трансаэро" также приступает к пассажирским перевозкам Казань-Сочи. Этот маршрут, вылеты по которому запланированы на четверг и воскресенье, является новым для компании. Также ожидаются чартерные рейсы по понедельникам и воскресеньям в Шарм- эль-Шейх. При этом обращаем внимание пассажиров на произошедшие изменения в графике движения самолетов авиаперевозчика на маршруте Казань-Москва (Домодедово).

"Аэрофлот" вводит новый дополнительный ежедневный рейс из Казани в Москву (Шереметьево) и обратно. С 20 апреля по 21 октября "Оренбургские авиалинии" приступят к перевозкам на маршруте Казань-Симферополь.

Авиакомпания Finnair, запустившая прошлым летом регулярный маршрут Казань-Хельсинки, с 22 апреля также продолжит работу. Полеты будут выполняться три раза в неделю на самолетах Embraer 190.

С наступлением лета ожидается общее увеличение полетов по международной программе. Наиболее востребованными направлениями традиционно остаются Турция, Египет, Испания и Греция.

Так, среди чартерных рейсов в летнюю маршрутную сетку снова вошло направление Казань- Салоники, полеты по которому будут осуществлять компании Aegean Airlines и Ellinair 4 дня в неделю.

Кроме того, в расписании "ЛЕТО 2015" появится новый перевозчик - "КАТЭКАВИА", воздушные суда которого будут курсировать в направлениях Шарм-эль-Шейх и Хургада. Другой новый партнер Международного аэропорта "Казань", авиакомпания Royal Flight, планирует рейсы в Хургаду в апреле месяце. Помимо указанного маршрута с июня ожидаются вылеты самолетов данной авиакомпании в Бодрум, Родос и Барселону.

Вместе с тем по маршруту Казань-Барселона испанским авиаперевозчиком Vueling Airlines также запланированы регулярные воскресные вылеты самолетами Аэробус А320. Старт перевозкам будет дан 6 июня.

В летнем расписании полетов предусмотрено значительное количество чартерных рейсов в турецкую Анталью. На авиаперевозки по этому маршруту заявлены следующие авиакомпании: Onur Air, "Трансаэро", "Оренбургские авиалинии", "Уральские авиалинии" и "Северный ветер".

При этом комфортабельные Боинги 738 Turkish Airlines продолжат летать в Стамбул с частотой 1 раз в день.

С 1 апреля по средам и пятницам авиакомпания Flydubai будет выполнять прямые регулярные рейсы в Дубай.

Сезон весенне-летней навигации продлится до 24 октября 2015 года включительно.

Международный аэропорт "Казань" - один из крупнейших аэропортов нашей страны, на протяжении последних двух лет является лучшим региональным аэропортом России и СНГ по версии Skytrax, а также обладателем 4 звезд в рейтинге Skytrax, обладателем национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт-2014"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка