О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты беспилотных летательных аппаратов обеспечат прямую трансляцию пусков ЗРС С-300 на востоке России

Расчеты беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа обеспечат онлайн-трансляцию пусков зенитных ракетных систем С-300, которые пройдут на полигоне "Телемба" в Республике Бурятия

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Восточного военного округа (ВВО) обеспечат онлайн-трансляцию пусков зенитных ракетных систем С-300, которые пройдут на полигоне "Телемба" в Республике Бурятия, сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" представитель ВВО полковник Александр Гордеев.

"Боевые пуски состоятся в рамках масштабных командно-штабных учений (КШУ) по управлению группировками ПВО и авиации округа. Для обеспечения онлайн-трансляции будут задействованы БЛА "Застава". Расчеты уже прибыли на полигон и начали предполетную подготовку БЛА", - уточнил он.

По его словам, также в ходе КШУ беспилотные летательные аппараты "Застава" и "Гранат" будут задействованы над территорией Еврейской автономной области и острова Сахалин. Военнослужащим предстоит отработать задачи по сбору информации о передвижении подразделений, в ходе отработки действий по отражению массированного авиаудара условного противника с воздуха....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка