О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На военный парад в Ростове-на-Дону впервые привлекается авиация

В Южном военном округе (ЮВО) развернута интенсивная подготовка к военным парадам в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Южном военном округе (ЮВО) развернута интенсивная подготовка к военным парадам в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Впервые в этом году на военный парад в Ростове-на-Дону привлекается 37 современных летательных аппаратов 4-го командования ВВС и ПВО.

В едином воздушном строю на высотах от 150 до 350 м пролетят самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29 и вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ми-35, Ка-52.

Военные парады с привлечением военнослужащих и военной техники ЮВО пройдут в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Ставрополе, Севастополе и Керчи.

Кроме того, в 6 городах воинской славы - Анапе, Малгобеке, Туапсе, Калаче-на-Дону, Нальчике, Таганроге и Краснодаре - состоятся прохождения войск торжественным маршем.

Всего 9 мая в городах на территории ЮВО в парадном строю пройдут более 17 тыс. военнослужащих, представляющих виды и рода войск Вооруженных Сил России и другие силовые ведомства, где предусмотрена военная служба.

В составе механизированных колонн будет задействовано около 400 единиц вооружения, военной и специальной техники. Среди них новейшие бронеавтомобили "Тайфун", боевые машины пехоты БМП-3, оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", реактивные системы залпового огня "Торнадо", противотанковые ракетные комплексы "Хризантема", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" и др.

В настоящее время с личным составом парадных расчетов проводится подготовка в составе парадных рот и батальонов, а гарнизонные тренировки с привлечением механизированных колонн начнутся 2 апреля.

Кроме того, началась подготовка салютных дивизионов по совершенствованию слаженности действий расчетов орудий и фейерверочных установок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка