О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: на месте катастрофы А320 обнаружена видеозапись последних секунд полета лайнера

На месте катастрофы разбившегося во Франции самолета А320 обнаружена видеозапись, запечатлевшая последние секунды полета лайнера

На месте катастрофы разбившегося во Франции самолета А320 обнаружена видеозапись, запечатлевшая последние секунды полета лайнера. Об этом сообщила газета Bild.

По данным издания, видеозапись на месте крушения обнаружил человек, принимающий участие в расследовании. На ней видно, что пассажиры на борту рейса 4U9525 понимали, в каком отчаянном положении они находятся, отметила газета. На записи на разных языках слышны испуганные возгласы людей. Качество видео оставляет желать лучшего - сцены хаотичны и смазаны, лиц по этим кадрам идентифицировать невозможно, однако его подлинность не вызывает сомнений, подчеркнула Bild.

Прокурор французского Марселя Брис Робен на запрос немецких СМИ отметил, что ничего не знает о подобной находке.

По его словам, было обнаружено несколько мобильных телефонов в очень плохом состоянии.

С ними сейчас "работают следователи", приводит его слова информагентство ДПА.

Возможный виновник катастрофы

28 марта издание Bild сообщило, что предполагаемый виновник крушения лайнера Germanwings Андреас Лубиц проходил лечение в связи с нарушением зрения. Между тем Welt am Sonntag указала, что в ходе обысков в квартире Лубица в Дюссельдорфе было обнаружено большое количество препаратов для лечения психических заболеваний.

26 марта прокурор французского Марселя Брис Робен заявил, что запись с "черного ящика" указывает на то, что катастрофа А320 на юге Франции стала результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Лубица. Пассажирский самолет A320 компании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка