О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" принял участие в видеоконференции с Дмитрием Рогозиным

31 марта состоялась видеоконференция заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина с руководством ЗАО "Авиастар-СП" и Ульяновского государственного университета

31 марта в рамках проходящего в Москве Первого Общероссийского Форума "Новые кадры ОПК: союз образования и промышленности" состоялась видеоконференция заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина с руководством ЗАО "Авиастар-СП" и Ульяновского государственного университета. В ходе переговоров обсуждались вопросы целевой подготовки специалистов для оборонно-промышленного комплекса.

Стратегическим партнером предприятия в данном направлении является Ульяновский государственный университет. В 2014г. в рамках "МАТФ-2014" в ЗАО "Авиастар-СП" состоялось открытие Базовой кафедры УлГУ "Цифровые технологии авиационного производства". Напомним, проект УлГУ по подготовке кадров для ЗАО "Авиастар-СП" стал одним из победителей конкурса Минобрнауки России "Новые кадры для ОПК".

Программа "Новые кадры ОПК" стартовала в 2014 году. В ходе конкурса предприятия и их вузы-партнеры в различных регионах получили гранты министерства на общую сумму более 700 млн рублей на разработку современных образовательных программ и оснащение современным научно-лабораторным и специальным оборудованием, вычислительной техникой и информационными ресурсами.

Благодаря средствам федеральной программы ульяновский университет смог приобрести необходимое оборудование для организации лабораторного комплекса на территории ЗАО "Авиастар-СП", включающий лабораторию 3D-прототипирования и лабораторию виртуального инжиниринга. Созданная уникальная техническая оснащенность учебного процесса позволит значительно повысить эффективность процесса практико-ориентированной подготовки кадров. Сегодня предприятие продолжает оснащение базовой кафедры и полным ходом ведет подготовку специалистов.

"Авиация, судя по нашим последним государственным решениям, будет очень бурно и активно развиваться. Мы будем отвоевывать внутренний рынок авиаперевозок, и строить свои гражданские самолеты. Поэтому готовьте кадры для будущего нашей великой авиации и великой страны", - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

ЗАО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиац. техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21. Генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" - Сергей Геннадьевич Дементьев.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33 % акция. Президент ОАО "ОАК" - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка