О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" запускает бесплатный Wi-Fi на всех направлениях

С 1 апреля 2015 года компания "Аэроэкспресс" официально запускает систему беспроводного интернета во всех своих поездах

С 1 апреля 2015 года компания "Аэроэкспресс" официально запускает систему беспроводного интернета во всех своих поездах. Теперь пассажиры московских аэроэкспрессов во время поездки смогут бесплатно воспользоваться Wi-Fi, средняя скорость которого составляет 20-25 Мбит/сек.

Оснащение поездов Wi-Fi являлось для компании одной из приоритетных задач в 2014 году. С 19 февраля по 31 марта текущего года запуск проекта реализовывался в тестовом режиме. В период тестирования средняя скорость доступа в Интернет во время движения поезда равнялась 25 Мбит/сек. Лучший результат был получен в Шереметьево во время стоянки, где скорость достигла 115 Мбит/сек.

Компания "Аэроэкспресс" тщательно готовилась к запуску высокоскоростного интернета, выбирая надежных и ответственных поставщиков услуги. Предоставление широкополосного доступа в сеть стало возможным благодаря объединению трафика всех четырех операторов, оказывающих услуги связи в регионе. Оператором услуг является компания "РДЛ-Телеком", которая на базе 3G/LTE сетей "Мегафон", "Билайн", "МТС" и Yota обеспечивает высокоскоростной доступ к сети.

Руководствуясь в своей деятельности принципом "комфорт, скорость и современный подход", "Аэроэкспресс" особое внимание уделяет внедрению современных сервисов, используя новейшие разработки в сфере IT. Вот уже четвертый год подряд успешно развивается мобильное приложение компании, позволяющее купить билет на поезд и пройти с изображенным на экране телефона QR-кодом через турникеты. Сами же турникеты в 2013 году были оснащены уникальной для российского транспорта технологией оплаты проезда Pay@Gate - мгновенная оплата с помощью банковских карт с бесконтактной технологией MasterCard PayPass и Visa payWave.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня.

В 2014 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 19,7 млн. человек. Из них 16,6 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2014 года составила 21,65%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка