О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд огласит приговор руководству профсоюза пилотов по делу

Мещанский суд Москвы в среду вынесет приговор в отношении руководства "Шереметьевского профсоюза летного состава", обвиняемого в покушении на мошенничество на 100 миллионов рублей

Мещанский суд Москвы в среду вынесет приговор в отношении руководства "Шереметьевского профсоюза летного состава", обвиняемого в покушении на мошенничество на 100 миллионов рублей, сообщили РИА новости в суде.

По версии следствия, исполнительный директор профсоюза Алексей Шляпников, вице-президент профсоюза Валерий Пимошенко и бывший командир, экс-депутат Можайского района Подмосковья Сергей Кнышов вымогали взятку у летного директора "Аэрофлота" за благополучное решение вопроса о перерасчете зарплат летчиков и прекращение акции протеста пилотов. Они также угрожали распространением в СМИ компрометирующих сведений о деятельности авиакомпании, утверждает обвинение.

В ходе прений сторон прокурор просил приговорить Шляпникова к 6,5 годам лишения свободы, Пимошенко - к 6 годам колонии, а Кнышова - к 5,5.

Фигуранты дела не признают свою вину, заявляя, что дело спровоцировано и "является следствием давнего конфликта между авиакомпанией и профсоюзными лидерами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка