О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" создаст систему электроснабжения для транспортного самолета Ил-112В

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех примет участие в проекте создания самолета Ил-112В. Контракт на разработку системы электроснабжения для нового транспортника был подписан с компанией "Ильюшин"

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех примет участие в проекте создания самолета Ил-112В. Контракт на разработку системы электроснабжения для нового транспортника был подписан с компанией "Ильюшин". Комплектующие для системы будут производиться в России.

Холдинг "Технодинамика" (ранее - "Авиационное оборудование") Госкорпорации Ростех и АО "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина" заключили контракт на разработку системы электроснабжения для перспективного легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Система будет обеспечивать электропитанием все бортовые системы воздушного судна. Разработка экспериментальных и опытных образцов системы с опережающим научно-техническим уровнем велась в рамках контрактов с Минобороны и Минпромторгом.

Согласно контракту, "Технодинамика" должна провести опытно-конструкторские работы по разработке системы генерирования переменного тока для нового воздушного судна. Она исключает использование интегрального привода - механической системы, стабилизирующей частоту вращения вала генератора, что позволит увеличить энергетическую эффективность ВС в среднем на 15-20%. Отсутствие интегрального привода также повышает надежность и снижает стоимость изделия. Кроме того, вес системы уменьшается по сравнению с аналогами.

Начало поставок опытных образцов должно состояться во второй половине 2015 года, государственные совместные испытания начнутся во второй половине 2017 года. Система электроснабжения может быть модифицирована для других типов самолетов. Так, аналогичный тип генератора, но с более высокой мощностью и жидкостным охлаждением, будет спроектирован для применения в системе воздушного судна МС-21.

"В России еще никто не разрабатывал подобных изделий, мы являемся новаторами в этой области. - говорит генеральный директор холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк. -Продукция "Технодинамики" будет соответствовать высоким требованиям международных стандартов, что является составной частью решения задачи вывода отечественной авиационной промышленности на качественно новый уровень".

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав ГК "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка