О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роствертол" провел обучение 45 авиационных инженеров холдинга "Вертолеты России" по направлению "Вертолетостроение"

Завод "Роствертол" выпустил первый поток дипломированных специалистов, прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению "Вертолетостроение"

Завод "Роствертол", входящий в холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех, выпустил первый поток дипломированных специалистов, прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению "Вертолетостроение", сообщила пресс-служба холдинга. Проект реализован при поддержке Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля (также входит в "Вертолеты России") и Московского авиационного института (МАИ). Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля является разработчиком, а "Роствертол" ведет серийный выпуск вертолетов марки "Ми". В течение 2,5 лет 45 специалистов московского завода в режиме интерактивной связи с МАИ проходили профессиональную переподготовку. Они слушали лекции по основным авиационным техническим дисциплинам, таким как аэродинамика, прочность, конструкции вертолетов, авиационные материалы, композиты, технология производства вертолетов, сертификация и прочим, которые читали преподаватели разных кафедр института. Слушатели программы выполняли лабораторные работы, посещая МАИ и Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского, а также непосредственно в цехах "Роствертола" в Ростове-на-Дону. В 2015 году в группу специалистов для обучения по программе профессиональной переподготовки по направлению "Вертолетостроение" будут включены как специалисты Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, так и "Роствертола"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка