О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оставайтесь на связи на борту более 100 самолетов Эмирейтс

Бесплатный Wi-Fi или Wi-Fi за символическую плату в 1 долл. США доступен на борту почти половины парка самолетов Эмирейтс, включая все авиалайнеры А380

Бесплатный Wi-Fi или Wi-Fi за символическую плату в 1 долл. США доступен на борту почти половины парка самолетов Эмирейтс, включая все авиалайнеры А380. Кроме того, пассажиры могут пользоваться собственным мобильным телефоном на борту 75% авиапарка Эмирейтс. Также, благодаря встроенным в кресла спутниковым телефонам и развлекательной системе ice, у пассажиров есть возможность совершать телефонные звонки, отправлять сообщения электронной почты и SMS на всех воздушных судах Эмирейтс во время полета.

В настоящий момент Эмирейтс предлагает бесплатный Wi-Fi на борту 106 самолетов*. Этот список пополняется подключением к Wi-Fi двух-трех воздушных судов каждый месяц. С начала февраля этого года Эмирейтс упростила подключение пользователей к Wi-Fi на борту и, таким образом, увеличила на 25% количество подключенных мобильных устройств.

Эмирейтс продолжает ежегодно инвестировать более 20 млн. долл. США в установку и обслуживание систем связи, обеспечивающих Wi-Fi на борту. По статистике более 30% пассажиров дальнемагистральных рейсов Эмирейтс используют Wi-Fi. Так, на одном из недавних рейсов в Нью-Йорк услугой Wi-Fi на борту воспользовались 66% пассажиров.

На данный момент Wi-Fi доступен на всех 59 авиалайнерах Эмирейтс А380 и 47 Boeing 777. На более чем 60% самолетов с доступом к Wi-Fi первые 10MB трафика предоставляются бесплатно - этого достаточно для посещения социальных сетей или отправки текстовых сообщений с помощью мобильных приложений. Израсходовав 10MB трафика, пассажиры могут пользоваться пакетами на 500MB за символическую плату в 1 долл. США. На тех самолетах, где технологически не поддерживается 10МВ трафика бесплатно, сразу возможно приобрести пакет на 500МВ за символический 1 долл. США.

С октября прошлого года, благодаря введению бесплатного Wi-Fi или доступа к нему за символическую плату, Эмирейтс отметила пятикратный рост использования услуги на своих рейсах. Помимо запуска Wi-Fi на всех А380, Эмирейтс продолжает установку Wi-Fi на всем парке самолетов, дополняя в среднем два-три самолета Boeing 777-300ER и 777-200LR этой услугой ежемесячно.

"Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей и города по всему миру, придерживается цели предоставлять Wi-Fi на всем парке самолетов. Клиентам необходим бесплатный Wi-Fi, особенно во время путешествий, и это становится нормой для большинства людей, которые предпочитают оставаться на связи постоянно, благодаря социальным сетям и мобильным приложениям. Эмирейтс полностью покрывает стоимость трафика в полете для наших пассажиров по всем направлениям на шести континентах или предлагает данный сервис за символический 1 долл. США. Мы считаем, что бесплатный Wi-Fi на борту, предоставляемый без взимаемой платы и каких-либо ограничений - это стандарт будущего для всех наших клиентов", - сказал Патрик Браннелли (Patrick Brannelly), вице-президент Эмирейтс по коммуникационным продуктам на борту.

В связи с техническими ограничениями, такими как скорость и частотный диапазон, и ограничениями существующего программного обеспечения и оборудования, Эмирейтс в настоящее время вынужденно сохраняет символическую плату в 1 долл. США за пакет трафика в 500МВ для того, чтобы поддерживать работу Wi-Fi.

В 2014 году около 650 тысяч пассажиров воспользовались Wi-Fi на борту Эмирейтс, а с начала 2015 года по настоящий момент уже более 350 тысяч клиентов успели опробовать услугу.

По данным авиакомпании, самыми посещаемыми сайтами среди пассажиров на борту стали Facebook и Google, а также приложения для общения Skype и WhatsApp, что свидетельствует об очевидном желании путешественников оставаться на связи во время полета.

Пассажирам авиакомпании также доступны другие способы связи на борту: собственными мобильными телефонами путешественники могут воспользоваться на 75% самолетов авиапарка Эмирейтс. Кроме того, на всех самолетах в кресла встроены спутниковые телефоны, а экраны бортовой развлекательной системы предусматривают возможность отправки SMS и сообщений электронной почты. Все 37 залов ожидания Эмирейтс по всему миру оснащены бесплатным Wi-Fi.

*Первые 10MB трафика предоставляется бесплатно. За символическую плату в 1 долл. США можно приобрести дополнительные 500MB....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка