О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ провел семинар в рамках II Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство"

С 23 по 26 марта в рамках II Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство" в Рыбинске состоялось выездное заседание межотраслевого научно-технического семинара ЦИАМ "Прикладные проблемы механики сплошной среды в авиадвигател

С 23 по 26 марта в рамках II Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство" в Рыбинске состоялось выездное заседание межотраслевого научно-технического семинара ЦИАМ "Прикладные проблемы механики сплошной среды в авиадвигателестроении". Модератором семинара выступил начальник отдела математического моделирование и САПР ГТД ЦИАМ, д.т.н., профессор Ю.М. Темис. На НТС были представлены основные достижения отечественных ученых в области исследований и проектирования современных газотурбинных двигателей по направлениям: газовая динамика больших скоростей, задачи оптимального профилирования, взаимодействие ударных волн и пограничного слоя, физическая газовая динамика и ряд других направлений, являющихся актуальными на современном этапе развития авиадвигателестроительной отрасли.

Международный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство" проводится второй год и зарекомендовал себя в качестве авторитетной дискуссионной площадки. В этом году мероприятие собрало порядка тысячи участников - представителей науки и бизнеса из регионов России и зарубежья, среди которых лидеры отраслей машиностроения: ГК "Ростех", ГК "Росатом", Группа "САФРАН" (Франция) и др. Основная идея форума - поиск решений, партнеров и новых идей, их практическое применение на машиностроительных предприятиях.

"Математическое моделирование позволяет резко сократить объем испытаний и более детально понимать процесс проектирования двигателей. Эти исследования чрезвычайно интересны и востребованы сегодня - отметил доктор технических наук, профессор, начальник отдела ЦИАМ Юрий Темис. - Форум в Рыбинске позволил модернизировать формат семинара, который традиционно организуется внутри ЦИАМ, и рассказать о наших наработках более широкому и представительному кругу специалистов отрасли".

ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка