О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana способна обеспечить перелет свыше 20 тыс. туристов между Астаной и Парижем - П.Фостер

Пассажиропотоком свыше 20 тыс. туристов между Астаной и Парижем планирует обеспечить казахстанская авиакомпания "Air Astana"

Пассажиропотоком свыше 20 тыс. туристов между Астаной и Парижем планирует обеспечить казахстанская авиакомпания "Air Astana". Об этом стало известно на пресс-конференции по случаю открытия прямого рейса Астана-Париж-Астана с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в РК Франсиса Этьена и президента авиакомпании АО "Air Astana" Питера Фостера.

По словам президента "Air Astana", до настоящего времени отсутствие авиарейса в Париж было упущением отечественной авиакомпании в европейской маршрутной системе. С открытием этого рейса будет стимулирован дальнейший рост туристических поездок между двумя странами. При этом столичный международный аэропорт является узловым и представляет интерес трансферта пассажиров из других азиатских стран.

"За 2015 год планируем обеспечить перевозку свыше 20 тыс. пассажиров между Астаной и Парижем. Интересный момент, который мы не ожидали, наблюдается большой пассажиропоток из Китая в Париж транзитом через Казахстан", - пояснил П.Фостер.

Посол Ф.Этьен отметил, что французская сторона полностью удовлетворена тем, что на данный момент на указанном маршруте представлена только авиакомпания "Air Astana".

"Если говорить о репутации, то с обеих сторон есть спрос на путешествие в Казахстан и Францию. На данный момент мы довольны тем, что через маршрутную сеть Air Astana имеем возможность обслуживать авиасообщение между двумя странами. Мы ей полностью доверяем", - сказал Ф.Этьен.

Между тем, авиасообщение Астана-Париж-Астана - не единственное направление, в перспективе у "Air Astana" имеются планы развить рынок услуг авиасообщений. Учитывая важные для Казахстана предстоящие международные мероприятия и стратегические планы в целом, необходимо будет развивать международное сообщение и международные связи, считает президент "Air Astana".

"С учетом предстоящего проведения EXPO-2017 и Стратегии развития Казахстан-2050 мы в ближайшее время планируем открытие рейсов: Астана-Тбилиси и Астана-Сеул, в эти направления уже выполняются рейсы из Алматы. К началу 2017 года, то есть до EXPO-2017, мы планируем открыть самое значимое направление - рейс в Токио", - отметил П.Фостер.

Согласно данным "Air Astana", минимальная стоимость авиабилета в оба конца, со всеми сборами, в эконом-классе обойдется в 107 454 тенге из Алматы, 101 557 - из Астаны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Медиаком». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка