О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково совместно с авиакомпанией "ЮТэйр" провел экскурсию для детей - подопечных фонда "Подари жизнь"

Международный аэропорт Внуково и авиакомпания "ЮТэйр" 1 апреля провели экскурсию для детей из Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Российской детской клинической больницы

Международный аэропорт Внуково и авиакомпания "ЮТэйр" 1 апреля провели экскурсию для детей из Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Российской детской клинической больницы (РДКБ). Соорганизатором экскурсии выступил благотворительный фонд "Подари жизнь".

Представители аэропорта и авиакомпании встретили экскурсантов в зале вылета возле стоек регистрации авиакомпании "ЮТэйр". После приветственного вступительного слова и небольшого рассказа об аэропорте экскурсия продолжилась по посадочной галерее внутрироссийских рейсов.

Через панорамные окна терминала А была отлично видна вся работа на перроне аэропорта: буксировка воздушных судов, заправка, антиобледенительная обработка. И дети, и сопровождающие их взрослые, не отрываясь, наблюдали за процессами обслуживания воздушных судов.

Впрочем, самое интересное ждало участников экскурсии впереди. Гости прошли на перрон через Брифинг - недоступное для обычных пассажиров место, где экипажи воздушных судов готовятся к предстоящим полетам. Конечной точкой непродолжительной поездки на перронном автобусе стал один из флагманов флота "ЮТэйр" - лайнер Boeing 767 в двуклассной компоновке бизнес и экономического класса.

В завершение экскурсии дети - подопечные фонда "Подари жизнь" - получили памятные подарки от аэропорта Внуково.

"Каждому из участников экскурсии приходится совершать перелеты на период лечения, поэтому виден живой интерес к авиации: ребят тянет посмотреть кабину пилотов, девочкам нравится рассказ о работе бортпроводников, - отметил президент "ЮТэйр - Пассажирские авиалинии" Олег Семенов. - Очень хорошо, что мы смогли порадовать детей интересным рассказом о наших воздушных судах, о развитии авиации, и конечно воплотили в жизнь мечту многих детей - посидеть за штурвалом воздушного судна. Надеюсь, ребята пополнят ряды поклонников авиации".

Мы используем каждую возможность хоть немного отвлечь детей от тяжелого лечения, поэтому экскурсии воспринимаются с большим энтузиазмом, - рассказывает директор фонда "Подари жизнь" Екатерина Чистякова. - Положительные эмоции очень важны в процессе выздоровления наших подопечных, мы благодарны всем, кто дарит детям хорошее настроение".

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр", которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и осуществляющие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Турухан", "Восток", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa, UTair India, "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг", "Уральские авиационные сервисы", "Ю-Ти-Джи" и другие. В 2014 году воздушные суда группы "ЮТэйр" перевезли 11 204 598 пассажиров более чем по 110 направлениям, 50 из которых являются уникальными.

Благотворительный фонд "Подари жизнь" учрежден в 2006 году актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Задачи фонда - сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей, содействие развитию безвозмездного донорства крови, оказание социальной и психологической помощи больным детям, содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка