О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На юге России начались полеты боевых истребителей и ударных вертолетов в рамках конкурса "Авиадартс-2015"

Окружной этап международного конкурса выучки летных экипажей "Авиадартс-2015" начался в четверг на авиабазе Южного военного округа, дислоцированной в Краснодарском крае

Окружной этап международного конкурса выучки летных экипажей "Авиадартс-2015" начался в четверг на авиабазе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, информирует Минобороны РФ.

"В окружном этапе примут участие экипажи штурмовиков Су-25СМ "Грач", истребителей МиГ-27, МиГ-29 и Су-34. А также - многоцелевых всепогодных боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор", ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-24П и Ми-35 "Крокодил", и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор"", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

Окружной этап выучки летных экипажей "Авиадартс-2015" будет проведен на авиабазе ЮВО в период со 2 по 6 апреля.

Уточняется, что "в ходе соревнований военным летчикам будет необходимо пройти заданный маршрут общей протяженностью около 150 километров, в указанное время выйти на три поворотных пункта, а также преодолеть средства ПВО на одном из участков маршрута".

"Также при выполнении полетных заданий на определенном рубеже экипажам предстоит поразить различный виды целей, совершить сброс авиабомб, пуск неуправляемых ракет и выполнить стрельбы из авиационной пушки", - информирует штаб округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка