О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменский аэропорт "Рощино" перешел на летнее расписание

Аэропорт "Рощино" перешел на летнее расписание, которое будет действовать до конца октября

Аэропорт "Рощино" (Тюмень) перешел на летнее расписание, которое будет действовать до конца октября, говорится в сообщении аэропорта.

По данным пресс-службы, в новом сезоне авиакомпании - партнеры тюменского аэропорта увеличат частоту полетов по наиболее популярным маршрутам. Так, с 31 мая авиакомпания "Аэрофлот" откроет дополнительный регулярный рейс в Москву. Авиакомпании Orenair и Nordwind Airlines начнут полёты в Сочи и Симферополь.

Традиционно будут выполняться рейсы по популярным туристическим направлениям: Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх), Турция (Анталья), Кипр (Ларнака), Черногория (Тиват), Греция (Салоники), Сочи и Симферополь.

"Рощино" - аэропорт международного класса, допущен к приему более 20 типов воздушных судов, в том числе Ту-154, Ил-86 и Boeing-737. Пассажиропоток в 2014 году - 1,369 млн человек.

Как сообщала ранее газета "Коммерсантъ", холдинг Романа Троценко "Новапорт" в конце 2014 года купил 100% аэропорта "Рощино" у структур, близких к авиакомпании "ЮТэйр", причем "Новапорт" не связывал сделку со сложным финансовым положением перевозчика, подчеркивая, что переговоры шли почти год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка