О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС прибыл к месту крушения траулера в Охотском море

Вертолет Ми-8 МЧС, вылетевший из Петропавловска-Камчатского, прибыл на место крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море

Вертолет Ми-8 МЧС, вылетевший из Петропавловска-Камчатского, прибыл на место крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море, сообщил ТАСС представитель Главка ведомства по Камчатскому краю.

"По предварительной информации, 10 человек находятся без сознания в тяжелом состоянии. Остальные 53 выживших чувствуют себя нормально", - сказал собеседник агентства.

Сейчас решается вопрос о том, сколько людей будет эвакуировано вертолетом. Уже известно, что их отправят в Магадан. От места ЧП до колымской столицы примерно 2 часа полета. К приему пострадавших там все готово, сообщила пресс-служба правительства Магаданской области.

"Медики Магаданской областной больницы, Центра медицины катастроф и спасатели МЧС находятся в состоянии готовности по приему пострадавших. Для этого в областной больнице есть все необходимое", - сообщает пресс-служба.

Также сформированы бригады психологов, которые будут работать с выжившими.

Большой автономный морозильный траулер "Дальний Восток" потерпел крушение в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Камчатского края и в 250 км южнее Магадан. Все 63 рыбака БАТМ получили сильное переохлаждение, один находится в крайне тяжелом состоянии. Они длительное время пробыли в холодной воде, температура которой не превышает плюс 2 градуса.

Экипаж судна составлял 132 человека: 76 - граждане России, 42 человека - граждане Бирмы (Мьянмы), 3 человека - граждане Латвии, 4 - Украины, 5 - Вануату. Ведутся поиски 15 человек. Не исключено, что люди могли остаться в трюмах судна.

Сахалинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, ЧП случилось во время выборки трала весом около 100 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка