О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховки "Ренессанса" от овербукинга и невозвратных билетов доступны для пользователей приложения Anywayanyday на iOS

С 1 апреля 2015 года клиенты мобильного приложения онлайн-сервиса anywayanyday.com для iPhone и iPad могут при покупке авиабилетов оформлять полисы компании "Ренессанс страхование" двух типов

С 1 апреля 2015 года клиенты мобильного приложения онлайн-сервиса anywayanyday.com для iPhone и iPad могут при покупке авиабилетов оформлять полисы компании "Ренессанс страхование" двух типов.

Во-первых, пользователь Anywayanyday для iPhone и iPad может застраховать себя от отмены поездки: он получит невозвратную часть стоимости авиабилета, если не сможет совершить перелет при наступлении одного из страховых случаев - невыдача визы, несчастный случай, болезнь, ДТП по пути в аэропорт и т.д. Стоимость такого страхового полиса зависит от цены авиабилета: для перелетов в одну сторону, стоимость которых не превышает 10 000 рублей, полис стоит 279 рублей, а для перелетов в обе стороны, стоящих от 20 000 до 30 000 рублей, цена полиса составит 580,5 рублей.

Во-вторых, пользователь Anywayanyday для iPhone и iPad может застраховать себя на время перелета: он получит компенсацию, если его багаж будет поврежден или утерян; если рейс будет задержан более чем на 6 часов; если рейс будет отменен из-за погодных условий или технических неисправностей; если клиент не сможет попасть на борт в результате овербукинга; если с клиентом произойдет несчастный случай. Страховой полис на время перелета доступен в двух вариантах: стандартный полис стоит 226,1 рублей, премиум-страхование - 422,94 рублей. Клиент, оформивший премиум-страховку, может получить возмещение своих потерь в размере до 40 000 рублей в том случае, если что-то случится с его багажом, до 10 000 - если будет задержан его рейс, и до 500 000 - если с ним произойдет несчастный случай.

Пользователи туристического онлайн-агентства получили возможность оформлять такие страховки при покупке авиабилетов на сайте anywayanyday.com в августе 2014 года. Теперь этот функционал внедряется и в мобильные приложения сервиса.

Компания Anywayanyday активно развивала свои мобильные приложения в 2014 году. В апреле прошлого года вышло приложение для iPad, в июне - состоялся релиз универсальной версии для смартфонов и планшетов на Android. Таким образом, сейчас услуги онлайн-сервиса доступны для пользователей устройств на iOS, Android и Windows Phone 8.

По количеству установок лидирует приложение на Android - в 2014 году оно перевалило за 1 миллион. По количеству продаж - приложение на iOS: 89% от общего объема мобильных продаж авиабилетов в 2014 году.

Доля продаж авиабилетов через мобильные приложения Anywayanyday росла на протяжении всего 2014 года. В январе этот показатель составлял чуть больше 14% от общего объема продаж авиабилетов, а в декабре достиг уровня в 23%. Среднемесячный же уровень продаж авиабилетов через мобильные приложения составил 17%. В сравнении с показателями за 2013 г. (8%) и особенно 2012 г. (1,7%) - рост весьма значительный.

В 2014 году приложение Anywayanyday попало в шорт-лист международной премии World Summit Award Mobile, а в 2015 году выиграло премию Digital Communications AWARDS и было удостоено премии Apps Awards в номинации "Лучшее решение в сегменте B2C".

Anywayanyday.com - международный онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей. С помощью эффективной системы и удобного интерфейса пользователь сервиса может максимально оперативно выбрать и забронировать наиболее подходящие ему билеты и гостиницы, а также оплатить их в удобной для него валюте. Anywayanyday.com работает с широким кругом потребителей: с корпоративными и частными клиентами, отелями и интернет-порталами. Своим пользователям сервис предлагает программу накопления бонусов, а также для каждой категории клиентов anywayanyday.com имеет специализированные предложения. Компания выпустила мобильные приложения для смартфонов и планшетов на iOS и Android, а также для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone 8. Офисы компании расположен ы в России, США, Германии, Швейцарии и на Украине. Аккредитация в ИАТА (IATA): # 92-226551 с 2008 года. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Anywayanyday». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка