О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КАПО-Композит" посетили представители предприятий Камского ЦКР

В конце марта центр компетенций ОАО "ОАК" - завод "КАПО-Композит" посетили представители АНО "Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства" г. Набережные Челны

В конце марта, в рамках проекта бизнес-миссии о взаимовыгодном сотрудничестве компаний, центр компетенций ОАО "ОАК" - завод "КАПО-Композит" посетили представители АНО "Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства" г. Набережные Челны.

Участники проекта ознакомились с производственными участками предприятия, где создаются элементы механизации крыла, рули высоты и направления, элементы хвостовой и носовой части крыла воздушных судов из полимерных композиционных материалов (ПКМ) по автоклавной технологии.

Производственные мощности центра компетенций ОАО "ОАК" охватывают площадь в 35 тыс. кв. метров и оснащены уникальным современным оборудованием. В настоящее время предприятие ориентировано на реализацию программ в отношении отечественных гражданских судов Sukhoi Superjet -100, МС-21.

По территории завода делегацию сопровождал генеральный директор ЗАО "КАПО-Композит" Алексей Слободинский. Он подробно рассказал о производственном процессе,  который включает в себя полный цикл изготовления деталей и элементов конструкций лайнеров из ПКМ, начиная с процесса автоматического раскроя сырья (препрега), выкладки, формования и до сборки, а затем - и покраски изделия.

В состав делегации вошли представители ГК "КОРА", АО "Камский завод электронных компонентов", ООО ППФ "Автодизайн", ООО "ПКФ Автокомпоненты - Трейд", ООО "Техпром Плюс", ООО Набережночелнинский литейно-механический завод "Магнолия", ООО "Олеокам", ООО "Автотехник", ООО "Автожгуткомплект" и др.

ЗАО "АэроКомпозит" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Компания занимается разработкой и производством деталей, агрегатов и силовых конструкций из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для воздушных судов. В настоящий момент ЗАО "АэроКомпозит" ведет активную работу над созданием крыла из ПКМ для ближне-среднемагистрального лайнера МС-21 и новых модификаций самолета Sukhoi Superjet 100. В производственные мощности ЗАО "АэроКомпозит" входят два завода - ЗАО "КАПО-Композит" и ЗАО "АэроКомпозит-Ульяновск", а также опытная лаборатория технологий и конструкций из ПКМ.

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33 % акций. Президент ОАО "ОАК" Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "АэроКомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка