О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кожемяко: авиация прекратила работу в зоне крушения траулера до утра

Авиация прервала участие в поисковой операции в районе крушения траулера в Охотском море из-за темноты, с рассветом поиски с воздуха будут возобновлены

Авиация прервала участие в поисковой операции в районе крушения траулера в Охотском море из-за темноты, с рассветом поиски с воздуха будут возобновлены, сообщил врио главы Сахалинской области Олег Кожемяко.
"Уже темно, невозможно применить авиацию. С завтрашнего дня с рассветом она продолжит свою работу", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, погодные условия пока позволяют вести поиски, "шторма нет, нет порывистого ветра, поэтому работа идет".

Ранее МЧС сообщало, что поисковые работы в Охотском море продолжатся и ночью.

Большой автономный траулер "Дальний Восток" затонул в акватории Охотского моря в 300 километрах от Магадана в ночь на четверг. Согласно последним данным, из 132 человек, находившихся на борту траулера, 117 подняты из воды, 54 погибли. Состояние семи пострадавших оценивается как тяжелое....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка