О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый авиарейс привлечет в вузы Томска абитуриентов с Алтая

Новый авиарейс Томск - Барнаул, открывшийся сегодня, 2 апреля, привлечет в томские вузы больше абитуриентов из Алтайского края

Новый авиарейс Томск-Барнаул, открывшийся сегодня, 2 апреля, привлечет в томские вузы больше абитуриентов из Алтайского края.

"Мы прогнозируем, что открытие нового рейса позволит привлечь до полутора тысяч студентов из Томска в Барнаул. В 1980-е годы в Барнаул летали два самолета в день. Теперь благодаря общим усилиям мы смогли вернуть рейс в соседний регион. Полагаю, что открытие рейса будет способствовать развитию деловых связей и внутреннего туризма", - сказал начальник областного департамента по транспорту, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов в ходе презентации нового авиарейса.

Кроме того, он подчеркнул, что одной из главных задач департамента является обеспечение прямых авиамаршрутов до всех столиц городов Сибирского федерального округа.

Как ранее сообщало НИА Томск, с сегодняшнего дня авиакомпания "КрасАвиа" начинает выполнять регулярный рейс Томск-Барнаул. Комфортабельные самолеты Let L - 410 Turbolet будут летать три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям. Выполнение рейса и наличие доступного для пассажиров тарифа стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов. В ее рамках осуществляется субсидирование региональных маршрутов из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка