О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый из двух самолетов с россиянами на борту в ближайшее время вылетит из Йемена

Первый из двух самолетов, приземлившихся в аэропорту Саны для эвакуации россиян из Йемена, вылетит в ближайшее время

Первый из двух самолетов, приземлившихся в аэропорту Саны для эвакуации россиян из Йемена, вылетит в ближайшее время, заявил официальный представитель МИД Александр Лукашевич.

"В аэропорту Саны находятся два российских самолета, о которых утром мы вам рассказали", - сказал он на брифинге в Москве.

"Один самолет уже загружен. В нем 167 человек, из них 60 детей. В самые ближайшие минуты он вылетает через Каир с дозаправкой", - добавил дипломат.

По словам Лукашевича, в настоящее время второй самолет загружается. "Сколько в нем будет, пока трудно сказать, но ориентир держим на то, что не менее 150", - добавил он.

"Второй самолет полетит в Джибути для дозаправки и, самое главное, заберет остающихся там и вывезенных ранее (из Йемена, - "ИФ") российских граждан. Это 32 человека, семь из которых являются сотрудниками эвакуированного Генконсульства в Адене", - сказал Лукашевич.

"Если все будет проходить по плану, то прибытие обоих самолетов ожидаем в Москве поздно вечером ", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка