О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Germanwings не знала о депрессиях второго пилота

Работодатель не знал, что ранее второй пилот разбившегося аэробуса А320 Андреас Лубиц страдал депрессией. Об этом сообщил сегодня официальный представитель авиакомпании Germanwings

Работодатель не знал, что ранее второй пилот разбившегося аэробуса А320 Андреас Лубиц страдал депрессией. Об этом сообщил сегодня официальный представитель авиакомпании Germanwings.

Прокуратура Дюссельдорфа в данное время разрабатывает основную версию мотива деяния, совершенного Лубицем 24 марта. Второй пилот скрывал свои психические проблемы от врачей и работодателя - компании Germanwings. В день авиакатастрофы на юге Франции Лубиц не имел права садиться в кокпит. Следователи нашли в его квартире разорванный больничный лист, охватывающий также и эту дату.

Во вторник концерн Lufthansa, дочерним предприятием которого является авиакомпания Germanwings, подтвердил, что уже в 2009 году было известно об "эпизоде тяжелой депрессии" Лубица. Об этом второй пилот сообщил летной школе Lufthansa по электронной почте, подавая заявление на продолжение обучения после полугодичного перерыва по причине болезни.

В конце обучения второй пилот сдал все экзамены, а затем также успешно прошел медицинское обследование и был допущен к полетам. Почему о предшествующем психическом заболевании Лубица не было известно авиакомпании Germanwings, ее представитель не уточнил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка