О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчик A320 собирал информацию об устройстве двери кабины пилотов

В компьютере второго пилота потерпевшего крушение лайнера A320 Андреаса Любица нашли запросы на устройство двери кабины пилотов и суицид

В компьютере второго пилота потерпевшего крушение лайнера A320 Андреаса Любица нашли запросы на устройство двери кабины пилотов и суицид

Второй пилот пассажирского самолета А320, потерпевшего крушение на юге Франции 24 марта, Андреас Лубиц интересовался системой безопасности двери кабины пилотов, передает Reuters со ссылкой на сообщение прокуратуры Дюссельдорфа.

Правоохранительные органы нашли запросы на интересующую Любица информацию в компьютере. Пилота также интересовали способы суицида: эта тема фигурирует в его в поисковых запросах в период с 16 марта по 23 марта.

Анализ изъятых в доме Любица данных, как ожидается, займет несколько дней.

Самолет авиакомпании Germanwings Airbus А320, выполнявший рейс Барселона - Дюссельдорф, разбился во Французских Альпах 24 марта. Жертвами крушения стали 150 человек - 144 пассажира и шесть членов экипажа. В этот же день в районе авиакатастрофы был обнаружен первый бортовой самописец, записи с которого показали, что самолет мог быть намеренно уничтожен вторым пилотом. Согласно расшифровке данных "черного ящика", командир экипажа Патрик Зонденхаймер на несколько минут покинул кабину, а когда вернулся, дверь была заперта. Любиц не реагировал на призывы открыть дверь и не сказал ни слова до столкновения самолета с землей.

После обнародования этих данных авиакомпании начали вводить "правило двух человек" в кабине пилотов. Соответствующую рекомендацию выпустило и Европейское агентство авиационной безопасности. Регулятор рекомендовал авиакомпаниям следовать правилу, по которому в кабине пилотов должны находиться два члена экипажа, один из которых должен быть квалифицированным пилотом.

В четверг, 2 апреля, нашли второй "черный ящик"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка