О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация подвела итоги февраля: пассажиропоток российских авиакомпаний падает, "Саратовских авиалиний" - растет

По данным Федерального агентства воздушного транспорта России, в феврале 2015 года пассажиропоток российских авиакомпаний начал падение - по сравнению с прошлым годом количество перевезенных пассажиров сократилось на 4,1%, составив 5,117 млн человек

По данным Федерального агентства воздушного транспорта России, в феврале 2015 года пассажиропоток российских авиакомпаний начал падение - по сравнению с прошлым годом количество перевезенных пассажиров сократилось на 4,1%, составив 5,117 млн человек. В январе-феврале российские авиакомпании перевезли чуть более 11 млн пассажиров, это на 1,3% меньше аналогичного периода прошлого года.

Сокращение пассажиропотока продемонстрировали гиганты отрасли - авиакомпания "ЮТэйр" (33,6%), "Трансаэро" (5%), "Сибирь" (3,4%). В аутсайдерах оказались также такие известные перевозчики, как "Северный ветер" (59,1%), "Когалымавиа" (39,1%), "Нордавиа региональные авиалинии" (25%), "Уральские авиалинии" (5,4%). "Оренбургские авиалинии", которые входят в группу "Аэрофлот" (2,8%), "Руслайн" (1%).

"Саратовские авиалинии" стали одной из немногих авиакомпаний России, показавшей в январе-феврале 2015 года рост. Пассажиропоток регионального перевозчика увеличился на 2,6%.

- Российские авиакомпании вынуждены работать в условиях сокращения спроса на пассажирские перевозки при возросшей стоимости полетов за счет роста цен на авиатопливо и повышения курса доллара. Однако наш опыт доказывает, что и в условиях кризиса можно работать. Небольшая региональная авиакомпания не просто выживает, но и развивается. Мы постараемся не сбавлять темпов роста, - заявил генеральный директор ОАО "Саратовские авиалинии" Игорь Третьяков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка